пятница, 1 февраля 2013 г.

Как снять мерки с подвижного малыша


Самое сложное при шитье на малышей от года до трех- снять с них мерки.

Можно попытаться сделать как со взрослыми - взять сантиметр и померить. Если ваш ребенок спокойный, то такой способ может сработать. Чаще всего, ребенок будет играть с сантиметром, будет наматывать его вокруг шеи и совершенно не поймет вас, когда вы будете его к нему прикладывать. Это будет очень утомительно и для вас, и для малыша.

Можно снять необходимые измерения, когда ребенок спит.
Это выйдет, если дети могут спать при свете и нечувствительны к прикосновениям во сне. Подобным детям родители даже умудряются подстригать ногти, когда они спят. Мой ребенок не такой. Он просыпается даже если его накроешь одеялом.


Можно взять одежду малыша, померить ее и прикинуть, как должна сидеть та вещь, которую вы собираетесь сделать. Этот способ хорош тем, что ребенок вообще не привлекается. Но бывает, что нужны какие-либо специфические размеры, которые так не найдешь.

Есть еще один способ снять мерки. Мой ребенок  - егоза в памперсе,  и дается для измерений только невропатологу. Поэтому я делаю так. Сперва нужно, когда ребенок спит, взять линейку и измерить свою ладонь. Измерить длину, ширину, толщину каждого пальца, длину каждого пальца, длину большого, длину фаланги большого пальца. Все полученные размеры желательно запомнить. Если все тяжело, то хотя бы длину и ширину ладони. Затем, тренируемся использовать ладонь в качестве измерительного прибора. Например, измеряем ширину стола в ладонях, переводим это в сантиметры и проверяем точность. Когда ребенок встал, обнимаем его и попутно измеряем ладошкой. Обнимаем за пузико и смотрим, сколько ладоней в нем умещается - вот окружность талии. Делаем массажик от макушки до пяток и заодно смотрим рост. Гладим ручку и запоминаем длину рукава. Таким образом можно и мерки снять и обойтись без капризов и нервотрепки. Ребенок с вами обнимается, играет, доволен, а вы знаете все необходимые размеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *