четверг, 28 февраля 2013 г.

Розовые слингобусы. Первый опыт.

Слингобусы, центральная бусина
Начала готовиться к следующему грудному вскармливанию. Связала слингобусы, чтобы ребенок во время кормления теребил их, а не щипал мой локоть, как старший. Отучить его щипать локоть при засыпании пытаюсь до сих пор. Оказалось, это даже хуже, чем пустышка. Он засыпает долго, а пока щипается, я не могу заснуть сама.
Слингобусы понадобятся не сразу.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Пинетки из очереди

Пинетки вид спереди
Пинетки
Сидела я как-то в очереди. Долго сидела. Куда нужно не попала, зато связала одну пинетку. На следующий день дома довязала вторую. Думаю с ужасом о том, что нужно еще идти сидеть в эту очередь.

Ну, а теперь про пинетки.

Модель не моя.

пятница, 22 февраля 2013 г.

LinkWithin. Не про рукоделие, но нужное

Тут как сделать LinkWithin! Очень подробно! Наконец и у меня есть под сообщением маленькие ссылки случайным образом на другие статьи с блога! Урра!

http://blogovedam.blogspot.ru/2013/02/kakustanovitvbloggerwidgetlinkwithin.html

среда, 20 февраля 2013 г.

Бусинки приехали

Сегодня курьер привез бусинки! Настоящие, можжевеловые. Пахнущие осенним болотом, нежного деревянного цвета. Руки чешутся повязать, сделать первые "настоящие" слингобусы.
Я уже попробовала одну бусинку на зубок - следы от зубов остались, но бусинка выдержала тест-испытание. И стала сильнее пахнуть можжевельником. На вкус они ничего. Я думала, что они будут слегка горьковатыми от смолы. Но то ли ее там нет, то ли она никакая. Вот такая радость от бусин.
Еще я там заказала подвесочки, правда все мужские, для того, чтобы украшать вещи для мужа и сына. Это четыре велосипеда, два поменьше, два побольше, разводной ключ, обычный ключ и малтчик-летчик. Как я конкретно их использую, пока не знаю.
И еще вощеный шнур, чтобы слингобусы собрать. Вот так! Сижу, смотрю и радуюсь.
P.S. Чтобы не забыть - это все из интернет-магазина "Стильная штучка". Там есть еще стеклянные бусины, бисер, фурнитура, но я пока нормальные бусы делать не хочу, да и не получится, так что это просто для памяти.

пятница, 15 февраля 2013 г.

Куртка для мужа. Часть 3. Капюшон, молния


 Воротник и капюшон вшились быстро и легко. Даже не знаю, о чем тут писать. Могу только похвастать, как аккуратно и хорошо муж вбил люверсы. 

четверг, 14 февраля 2013 г.

Чехол для отверток

Чехол для отверток
Всех с праздником, днем святого Валентина. В этот праздник не обходятся без сердечек. У меня они дополняют машинки на чехле!

Подобные чехольчики я видела у многих. Женщины делают их красивыми, с лентами и бантиками, из ткани с цветочками, хранят в них крючки или спицы.  У меня крючков и спиц очень мало. И шить для них чехол как-то слишком грандиозно, что ли. Поэтому подобная штука у меня вышла с машинками. Это -  чехол для отверток в подарок мужу:-)

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Фартук для мальчика с машинкой


Хочу поучаствовать в конкурсе "Вторая жизнь" от блога Сундучок с секретами. То, что было до - это испорченная рубаха мужа. Я не проверила карманы и ручка, лежавшая в ней, окрасила воротничок и верх рубахи синими разводами во время стирки. Рубаха лежала в коробке с тканями и ждала своего часа. И дождалась. Мы с ребенком начали заниматься лепкой из соленого теста. Он периодически любит прижать к себе соленый кусок, так что на футболке остаются белые разводы и кусочки теста. Для того, чтобы процесс лепки стал менее чумазым стало необходимо сшить ему фартук.

пятница, 8 февраля 2013 г.

Бискорню. Первый опыт


Это первый опыт изготовления бискорню. Бискорню - объемная фигурка, получаемая из двух квадратиков, сложенных повернутыми относительно друг друга и затем сшитых. Посередине их обычно тоже прошивают. Это бискорню-игольница. Она, как и игольница-книжка, вышита красными и черными нитками. Она тоже получилась яркой и красивой.

Бискорню делают либо с одним и тем же рисунком с каждой стороны, либо с разными.
Еще бывают бискорню не из двух квадратов, а из большего числа. Может быть, когда-нибудь я тоже такое решусь сделать.

Показываю подробности.

среда, 6 февраля 2013 г.

Развивающий мячик. Окончание СП.


   Вот готовый развивающий мячик. Он получился у меня слегка кособоким. Это оттого, что я не слишком хорошо сделала шаблон из бумаги. Шаблон был кривенький, и сшилось все кривенько. Не слишком, конечно. Но заметно. Еще оказалось, что шитье такого мячика на машинке - очень тяжелое занятие. Ну, по крайней мере для меня. Точно сшить маленькую грань, точно начать и точно закончить - я к такому не привыкла.

Итоги рукоделок для ребенка за 2 года

Сегодня сыну исполняется два года. И я хотела подвести некоторый учет всем тем вещам, что я для него успела сделать за это время. Правда, здесь не все вещи, а только те, что хорошо вышли. Но и их довольно много. 

вторник, 5 февраля 2013 г.

Первый этап СП развивающего мячика

Участвую в совместном пошиве развивающего мячика. Выкладываю результаты первого этапа - нарезки частей мячика и изготовление подвесок.



Слева пятиугольники из хлопка на флизелине, справа вверху пятиугольники флисовые, внизу - из джинсы. Подвески из пуговиц, в основном. Есть прорезыватель, подвеска с липучкой, бубенчик, и несколько подвесок с бусинами. И подвески из репсовых лент. И еще две подвески с узелками посередине.

Кусалка-погремушка

Вчера сын укладывался спать с грузовиком лего. Он вроде угомонился, и тут я услышала кусающе-грызущие звуки. В темноте они были пугающими. Тем более, что я не видела, что он кусает.

пятница, 1 февраля 2013 г.

Как снять мерки с подвижного малыша


Самое сложное при шитье на малышей от года до трех- снять с них мерки.

Можно попытаться сделать как со взрослыми - взять сантиметр и померить. Если ваш ребенок спокойный, то такой способ может сработать. Чаще всего, ребенок будет играть с сантиметром, будет наматывать его вокруг шеи и совершенно не поймет вас, когда вы будете его к нему прикладывать. Это будет очень утомительно и для вас, и для малыша.

Можно снять необходимые измерения, когда ребенок спит.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *