понедельник, 29 апреля 2013 г.

Первый праздник

 Сегодня Илюшке 1 месяц! Вот такое большое событие. Показываю первую Илюшину шапочку. Она вне проекта Family Look, сама по себе. Расскажу, как она появилась.

вторник, 23 апреля 2013 г.

Розовые слингобусы, вариант 2

Розовые слингобусы, общий вид
Сделала еще одни слингобусы. Правда, опять розовые. И в них нет вроде ничего такого. Но зато у них самая длинная веревочка. А по концам бубенчики, чтобы бусы звенели, но чуть-чуть.

вторник, 16 апреля 2013 г.

Рюкзак детский

Рюкзак на спине у ребенка
Лешка с рюкзаком позирует
Мы с мужем бывшие походники. Для нас до сих пор самой удобной сумкой является рюкзак. На сына муж периодически примеряет свой, с неудовольствием смотрит, как лямки волочатся по полу, а анатомическая спинка бьет малыша по попе на каждом шагу. И каждый раз он напоминает: "Когда ты Лехе сошьешь рюкзак?" Несколько дней назад я собралась и все-таки начала его шить. Сперва идеи были наполеоновские. Я хотела сшить рюкзак по типу туристического, только маленький. С поясником, с регулируемыми лямками, с верхним клапаном. Но отсутствие времени все расставило по местам и рюкзак получился минималистским и по деталям, и по шитью, и по ткани.

Идея рюкзака это слияние сумки для формочек и простого детского рюкзака, где лямочки - это еще и затяжка горловины. Конструкция простая.

пятница, 12 апреля 2013 г.

СП Family Look. Построение выкроек.

Итак, проект запущен.  Первое, с чем нужно определится, это сроки. Т.к. шапочки летние, логично срок окончания проекта назначить на 1 июня. Ура! С одной неопределенностью покончено!

Дальше по делу. Выкладываю полезности для построения выкроек шапочек.

Для начала нужно снять мерки с будущих владельцев шапочек. Нужна будет окружность головы (ОГ) и длина головы (Д).

вторник, 9 апреля 2013 г.

Сумка для похода за продуктами



Давно поняла, что необходимо куда-то пускать те ткани, что есть дома. Они надоели.
Из этого бордового рипстопа планировались непромокаемые велосипедные штаны. Но потом я решила, что в подобных вещах кататься некомфортно. Ткань отправилась в ящик и я не вспоминала про нее довольно долго.

суббота, 6 апреля 2013 г.

Награды

Наталья вручила мне награду в понедельник, картинку с девочкой.
 
Правда, сразу же разместить ее не удалось. Каково же был мое удивление, когда вчера меня наградила Анечка второй раз:
В третий раз наградила Мазурина Ирина и ее блог "Моя рукоделочка"



По правилам награды нужно сделать следующее:
1. разместить логотип награды и активную ссылку на блог, от которого получена награда
2. передать награду 7 блогам, у которых меньше 50 ПЧ.
3. Написать 7 фактов о себе

Передаю награду
1. Юле - Knesinka, блог Рукотворчество
 2.Юлии блог Фантики и бантики

Дальше поока не искала претендентов, времени мало. Как только войду в новый режим исправлюсь. Но немного о себе напишу. Если вы хотите награду - пишите. Передам с удовольствием!


Итак, 7 фактов о себе.
  • Во первых, неделю назад я стала мамой во второй раз. Сейчас этот факт переопределяет всю мою жизнь и жизнь всей семьи и весь распорядок дня. Наша семья разрослась на второго сына). Муж радуется, что у нас уже получилась команда по мини-футболу.
  • Очень люблю ходить в походы в горы и кататься на велосипеде. Выполнить обе эти мечты у меня получилось: однажды летом я залезла с велосипедом на перевал 1а на Кавказе и вволю покаталась на велосипеде и натаскалась его на себе, когда ехать было невозможно. Муж любит велосипед тоже, свадебное путешествие прошло у нас "в седле").  Правда, сейчас мы катаемся в основном летом на даче. Но даже с ребенком выбирались покататься на несколько дней - вот рассказ.
  • Рукоделием занимаюсь с детства. Бабушка учила меня шить и вязать крючком, мама - вязать спицами и азам вышивания крестиком, в школе, на кружке труда меня учили вышивать гладью, а потом, когда я была подростком, пережила бурное увлечение бисероплетением. Сейчас я чаще всего шью и вяжу.
  • В том же подросковом возрасте ходила месяца три на курсы по бисероплетению. Настолько на них наплелась, что до сих пор не хочу ничего делать из бисера. Может, это и к лучшему, потому что это увлечение сильно сажает зрение, а оно и так у меня не очень хорошее. 
  • До сих пор не имею своей машинки, своего рабочего места. Только недавно муж подарил мне "мои" ножницы. И теперь мое рукоделие не очень зависит от бабушкиного настроения. 
  • Недавно открыла для себя фетр. Он оказался очень интересным и податливым материалом. Мне понравилось с ним работать. Тем более, фетровое шитье не занимает много места, а это для меня сейчас важно.
  • Люблю переделывать одежду. Правда, не всегда удачно. Под кроватью стоит огромная коробка со старьем, которое ждет своего часа. Что-то будет еще одним ковриком, что-то рюкзачком, а что-то - маечкой для Лешки. Я знаю, что из чего буду шить. Но пока нет на это сил и времени(.
Вот пожалуй и все!

вторник, 2 апреля 2013 г.

СП Family Look. Эскизы шапочек.



Выкладываю эскиз шапочек. Предполагаю вязать их четырех видов, четырех размеров. Основа у шапок  одинаковая. Просто вязка по кругу,  длина как для обычной трикотажной шапки. Дальше идут украшательства.

 
Первая шапка - самая маленькая, на грудничка. Украшена узелками, завязанными из шнуров шапки. Вторая шапка на ребенка 2-х лет, украшена одним узелком и одним "ухом" - длинным чулочком с узелком на конце (или наоборот вначале, у основания шапки, нужно посмотреть, как будет интереснее). Третья шапка для папы. Самая лаконичная. Четвертая - для меня. Она длиннее, чем необходимо, чтобы свисала свободно сзади. Украшена вязаными цветами. Вот такая идея шапок.




Пример "живой" малышовой  шапки есть. Вот он: 


Продолжаю ждать желающих присоединиться к вязанию!
 

Куртка для мужа. Часть 4.


Куртка для мужа давно дошита. А выложить фото-результат и написать все никак руки не доходят. Вот как выглядит куртка.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *