четверг, 29 августа 2013 г.

Моя первая конфета

Ура! С 29 августа (надеюсь) стартует моя первая конфета! Розыгрыш проведу 27 сентября.

Скоро новый год, поэтому в конфете будут материалы для изготовления чего-то новогодней тематики. Хотя ткани вполне универсальные. Рисунки у них цветочные, только цвета традиционно-праздничные, поэтому можно их использовать и для любых других целей.
  
Итак, главные нужные подробности:


среда, 28 августа 2013 г.

Укрощаю индекс яндекса

В начале лета я вовсю читала про всякие алгоритмы поисковиков, пыталась писать тексты, под поисковики адаптированные. Писала, писала... Потом проверяла заходы на сайт с яндекс-счетчика, и оказалось, что все это не сработало. Тексты есть, вроде должны индексироваться. А нет. Ни по одной фразе из них никто ко мне не зашел. Я сидела, кляла это СЕО и не понимала, как же так.

Решила, что нужно яндексу дать sitemap(файл, в котором указаны все страницы сайта), чтобы он проиндексировал последние мои посты. Вбила ссылку. Но тоже безрезультатно. Файл правильный, яндекс одобрил. А страниц в поиске больше не стало. Я расстраивалась, расстраивалась. Как вдруг, перечитала одну фразу, и все стало на свои места.

"Структура сайта с точки зрения робота Яндекса. Показаны подразделы, содержащие более 10 страниц и занимающие более 1% от общего числа загруженных страниц."

Перевожу на нормальный язык с точки зрения платформы blogger. Посты публикуются в разделе, типа /13/09 - раздел 13 - это год, раздел 09 - месяц. Если в июне написать 4 поста, то в разделе /06 появятся эти четыре страницы. Они будут доступны из блога. Их будут видеть посетители сайта. Но поисковик Яндекс их не "увидит" и не будет на них ссылаться. Чтобы поисковик начал индексировать страницы, они должны быть в разделе, в котором этих страниц хотя бы 11. То есть, если в месяц писать по 11 постов, то велика вероятность, что можно будет найти свежие записи в поиске Яндекса. Если меньше, то через поисковик найти блог будет очень трудно.

Алгоритм гугла я не изучала так подробно. Но скорее всего он действует подобным образом, если не жестче, т.к. поисковые фразы, по которым мой  блог появляется в гугле и яндексе ведут примерно в один и тот же раздел. 

Всем удачи в блоговодстве!

Поделитесь, если статья оказалась вам полезна.

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Посылка от ПИФочки!


Екатерина-Azasta, у которой я была в ПИФочках, прислала мне посылку. Прислала давно, еще в середине июля. Но добраться до нее я смогла только сейчас. Что же там было?

А там было много всего замечательного!



Очень красивые скрап-открытки, с ангелочком и с дамой. Для каждой открыточки самодельный конвертик с ажурными уголками. Катя, открыточка с дамой поздравит моего брата с рождением дочки - она как раз подходит для такого торжественного случая!

Еще открыточка с совами и просто яркая веселая открыточка. Кусочки фетра, кусок ткани с милыми розовыми цветочками. И деревянные пуговицы! Моя до сих пор бывшая нереализованной мечта) Еще шармики - замочек и сердечко)

А кроме открыток в посылке была записная книжка! Да еще какая!


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Я никогда в жизни не держала в руках подобные вещи. Она оказалась такая ладная, пухленькая, мягенькая, такая приятная. На обложке спереди  веселая девочка из фетра с шариками. И очень подбадривающая надпись. Странички в книжке розовые и бежевые, плотные,  очень красивые по цвету.


Сзади она застегивается на замечательную пуговицу. Петелька из розовенькой ленточки.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

А сзади к книжке приделан кармашек. И тоже ажурные уголки на форзацах!


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Я все еще думаю, как буду ее использовать, склоняюсь к тому, чтобы ее сделать Контрольным Журналом. Так она будет всегда на виду и каждый день будет меня радовать!

Еще раз спасибо огромное! Это просто супер!

P.S. Катя, я похвасталась твоей книжкой перед подружкой-дизайнером. Она оценила на "пять" твой переплет, сказала, что в самодельных книжках она еще не видела столь аккуратно и хорошо сделанного переплета. Спасибо!



среда, 21 августа 2013 г.

Конкурс детских беговелороликов!


Друзья! Мы участвуем в конкурсе детских видеороликов. И мы, конечно, очень хотим победить =))

Сейчас как раз началось зрительское голосование. Не сочтите за труд, оставьте комментарий (не менее 30 символов по условиям конкурса) к нашему ролику:
 http://www.velokinder.ru/gallery_videokonkurs_velokinder/320.htm

Нам будет очень приятно!!
Спасибо!!!

Можно и перепост сделать ;-)

Пицца в печке

Пока мы не вернулись домой с дачи, можно еще поразвлекаться с печкой. На этот раз Мишка нашел в сети описание "правильной" пиццы.  И конечно же мы начали пробовать ее сделать.

Загружаем тесто в печку. В описании пиццы пекли на поду в специальной печи. Ну а мы на сковородке в том, что есть)

Начинаем
 Выпекаем. Потом кладем начинку и опять выпекаем.


Середина выпекания

И вот они - пиццы из печки!

Пиццы на столе
Этот способ выпекания - способ закладывания компонентов - мне понравился. Пиццы не отсыревают под начинкой, красиво выглядят. Сыр не подгорает. Надо будет и дома так попробовать в духовке. Надеюсь, 250 градусов с конвекцией подойдут. И мука - нужно на рынок за "правильной" мукой!
P.S. Видите салатничек с лепестками? Это Леша мне букет принес)

вторник, 20 августа 2013 г.

Флоксы

Чуть-чуть из тридцати сортов

"Но они же все разные!" - приговаривала мама, собираясь сажать тридцать первый сорт флоксов на наших шести сотках.
Все тридцать я не покажу. Покажу только те, что красиво вышли..

1. Эти ужасно выглядят издали, но если подойти и приглядется - цветы интересные. Середина розовая, а кончики ярко-салатовые.





Посмотреть на Яндекс.Фотках

2

Посмотреть на Яндекс.Фотках

3

Посмотреть на Яндекс.Фотках
4

Посмотреть на Яндекс.Фотках

5

Посмотреть на Яндекс.Фотках

6

Посмотреть на Яндекс.Фотках

7

Посмотреть на Яндекс.Фотках

8

Посмотреть на Яндекс.Фотках

9 А на этой фотографии цветочек из четырех лепестков

Посмотреть на Яндекс.Фотках

суббота, 17 августа 2013 г.

Рукоделие на улице

Чуточку повязать у меня удавалось, когда Лешка спал. Но чтобы Леша заснул днем, его нужно оставить одного в комнате и не шуметь. Чтобы сделать так, мы с Илюшей выходили на улицу. Илюша мог гулять - смотреть на облака и веточки из коляски, а я вязала. Нитки складывала в коляску - это моя большая дамская сумочка на колесах)))
Вот как бывало Илюша лежал.




пятница, 16 августа 2013 г.

Записываюсь на очередную конфетку

Вероника из блога "Вероша. Мастерская рукоделок" устраивает конфету.А конфета у нее состоит из двух частей. В первой конфете у нее чудная зайка

А во второй - материалы для рукоделия
Вот как все замечательно!

Как всегда надеюсь выиграть.

Эх, надо будет как приеду тоже конфету забубухать. У меня есть идея, что можно туда положить "вкусненького".  Так что можете считать это обещанием. Да, вот, обещаю дальше не только участвовать в чужих конфетах, но наконец-то разобраться с Мистером Линки и сделать свою конфету. Где-то,наверное, с 1 сентября. Надеюсь, успею. Эх, у кого там были описания, как победить Мистера Линки...

Пирожки из печки

У нас на даче нет духовки. Плита без духовки. И отдельного духового шкафа нет. Вроде как, на даче духовка - лишние траты и баловство. Каждый день мы ее не используем. А покупать вещь, которой будешь пользоваться раз в год или еще реже, как-то нерационально. Да и так на даче полно всякого хлама. Не хочется еще к нему что-либо добавлять. Это бы еще разобрать.

Но пирожков своих иногда хочется. Иногда даже очень хочется. А ведь печка-то есть. Поэтому можно чуть поднапрячься и сделать пирожки в печке.

Печка у нас обычная, дачная. Обогревочно-готовочная. Т.е. в ней нет специального места для приготовления хлеба. Поэтому, чтобы в ней  что-то выпечь, нужно это что-то класть в топку. Но в топке снизу - решетка. Поэтому для равномерного обогрева снизу, в саму топку нужно положить один хороший печной кирпич. На него впоследствии ставится противень с пирожками.
Слева - печеные правильно, справа - в прогоревшей оствышей печке.

Когда-то давно в детстве я видела, как бабушка пекла пирожки в печке. Сама я так еще не делала. Но решила попробовать. Бабушка топила печь, а потом, когда уже все прогорело, ставила печься пирожки. Я попыталась сделать так же - поставила противень после протопки в печь, но оказалось, что в ней недостаточно горячо. Пирожки вышли бледные. Для следующей партии пирожков пришлось греть печь заново. Как только пламя немного улеглось, я сдвинула горящие угли в сторону и стала выпекать пирожки. Они уже вышли красивые и пеклись 15 минут.

Вот пирожки. Слева - красивые, печеные второй раз с углями. Справа - печеные в полностью прогоревшей печке.

Итак, чтобы в следующий раз сделать красивые и вкусные пирожки в печке мне понадобится:
- протопить печку одной закладкой дров,
- добавить 2 полена, дождаться пока они обуглятся и пламя поутихнет,
- выставить кирпич с краю топки на середину,
- поставить на кирпич противень с пирожками и печь,
- каждые 5 минут проверять, как там дела в печке.

И, конечно же, заранее запастись молоком)

четверг, 15 августа 2013 г.

Конфета с книжками

Юлия объявила у себя в блоге замечательную конфетку. Она разыгрывает 4 замечательные детские книжки. Вот ссылка на ее блог, и баннер
 Розыгрыш будет 7 сентября. Хотя, книжки настолько хорошие, что нужно будет их заказать, даже если не выйграю:-)

среда, 14 августа 2013 г.

Как гортензия меняет цвет

Мама посадила гортензию, которая меняет цвет в процессе цветения. Начинает с белого и заканчивает темно-красным. В этом году мне удалось заснять процесс превращения цветов.

Сначала гортензия начинает цвести белыми цветами. Фото от 18 июля.


Потом у них начинают розоветь серединки. Фото 22 июля.


Потом розовеют цветы так:


И вот так:


Последние фото от 14 августа. Всем удачного дня!

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Впечатления от чужого блога и зову бегать в сентябре

Нашла через чьи-то разные сслыки блог Полетаем? Он оказался потрясающе интересным. Его ведет женщина, живущая на яхте и зарабатывающая на продаже описаний к вязаным моделям. Вот!

У нее потрясающие несколько постов, посвященные тому, как она училась убираться по системе Флай. Она еще написала такую вещь парадоксальную, что надо писать как что-либо делать тогда, когда ты учишься. Тогда ты можешь точно описать КАК ты это делаешь. А когда уже научишься, это будет доведено до автоматизма и ты не сможешь вспомнить, что вызывало затруднения. Я решила, что осенью попробую так описать начало беговых тренировок. Это я пишу, чтобы сама не смогла отмазаться, когда придет сентябрь. Кстати, если кто живет в Москве, в районе Пролетарской-Текстильщиков, если хотите, присоединяйтесь. Ищу компанию чтобы бегать. Одной никак не получается. Один раз пробегусь, а потом дела затягивают. А хотелось бы бегать хотя бы по полчаса два раза в неделю. А тратить два часа на то, чтобы доехать до ТК потренироваться полчасика не могу(. Я совершенно сейчас ненатренированная, так что если вы тоже хотите немного привести себя в форму - жду!

Еще у Лены из "Полетаем" была интересная статья про дизайн. И она меня очень зацепила. Я видела, что то, что я вяжу по описаниям из журналов в результате отличается от того, что указано на картинке. Но выразить словами почему - не могла. А она так грамотно все по полочкам разложила. Что есть вещь, есть то настроение, которое она создает. И что если ты "то же самое" сделал, но что-то изменил, то изменилось настроение вещи, и она стала другой и это уже твой дизайн. Во как! Мне сразу так легко от этого стало. Потому что я все вяжу примерно как у других, но выходит-то все равно по-другому, по моему. Выходит, я все-таки свое делаю. Это так греет.

 Сегодня пост получился опять нерукодельный. Но уже хоть как-то ближе к вязанию, чем предыдущие статьи про печки)


 

суббота, 3 августа 2013 г.

Дачное чтиво


Нашла у свекрови на даче замечательную книжку. Автор - Коробейников А. Печи и камины. Автор рассказывает, как, из чего складывают печи. Рассказывает тонкости укладки кирпичей, разницу между печками. Для какого топлива они предназначены... Оказывается, одной закладки дров в хорошо сделанную печь должно хватать для ее прогрева. Оказывается, печи могут давать конденсат, если они плохо сконструированы. Оказывается, что сделать печь - это действительно искусство!
Дальше будут просто фотки раздела, посвященного топке и уходу за печами. Это я для себя сохраняю. Но если интересно и нужно - читайте и пользуйтесь!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *